Мария Аниканова: вновь поверить в счастье. Почему любимые мужчины ее бросили

288

Ей пророчили спортивное будущее, но судьба распорядилась иначе. Мария Аниканова стала известной, востребованной актрисой театра и кино. Талантливая и харизматичная, она запомнилась нам в фильмах: «Две судьбы», «Жаркий лёд», «Нюхач», «Невозможная женщина»… Красавица — актриса была трижды замужем, но каждый раз отношения с любимыми мужчинами заканчивались разочарованием и душевными страданиями. В стремлении стать счастливой, Мария решалась на отчаянные поступки: бросала все что дорого и следовала за избранником, даже на другой конец земли. Но, как говорится, «не родись красивой…»

Эйфория первой любви быстро прошла

Первое сильное потрясение актриса пережила в 16 лет. Машу, которая родилась в спортивной семье и готовилась к самым ответственным в своей жизни соревнованиям по фигурному катанию, бросил партнер Петр Чернышев. За неделю до соревнований напарник сообщил, что уезжает в Америку. Маша проплакала несколько дней и приняла решение — уйти из спорта навсегда.

Мария Аниканова и Петр Чернышев

Но фигурное катание не ушло из личной жизни будущей актрисы. После окончания школы Мария поступила в Театральное училище, где все свои силы отдавала новой профессии. В это время на девятнадцатилетнюю красавицу обратил внимание фигурист Евгений Платов. Они и раньше были знакомы, как коллеги по льду. Маша даже была влюблена в будущего чемпиона. Но романтические отношения и первая сильная любовь пришли к ним только спустя годы. Мария вышла замуж за Евгения. Однако, эйфория первой влюбленности быстро прошла. Женя строил спортивную карьеру, Маша все больше погружалась в театральную среду. У каждого была своя жизнь и брак скоро распался…

«Я там стала загибаться…»

Не успела Аниканова развестись, как фигурное катание вновь вторглось в ее судьбу. На юбилее Татьяны Тарасовой актриса встретила ученика заслуженного тренера, чемпиона мира среди юниоров Илью Кулика. Фигурист жил и тренировался в США. Маша снова влюбилась… В этот раз навсегда, как ей казалось.

Илья Кулик и Мария Аниканова

Актриса настолько потеряла голову, что не думая отправилась за любимым в далекую Америку. Бросила театр «Современник», где так успешно начиналась ее актерская карьера, решив стать домохозяйкой и создать настоящую семью. Она очень старалась, но Кулик даже не спешил узаконить отношения.

«Со временем я там стала загибаться. Меня уже не радовали ни сама Америка, ни дом, который мы купили. Илюша — творческий, талантливый человек, ему нужен был единомышленник, а я таким человеком, увы, не стала…» — вспоминала актриса.

Вскоре Кулик завоевал олимпийское золото и дома бывал все реже. А позже до Маши дошли слухи, что у Ильи роман с легендарной фигуристкой Екатериной Гордеевой.

Собрав последние деньги, подавленная и брошенная, актриса купила билет до Москвы. Но как оказалось — там ее никто не ждал.

Вновь поверить в счастье…

Жить было не на что… Мария решила укротить свою гордыню и «пойти на поклон» к руководителю театра «Современник» Галине Волчек. Мудрая Галина Борисовна не стала «добивать» и так наказанную судьбой актрису. Она все правильно поняла и вернула Аниканову в старые спектакли: «Играй, дальше посмотрим«, — только и сказала она.

Мария с головой погрузилась в работу. Актриса сделала успешную карьеру в театре, а со временем, ее стали приглашать в кино. Она была уверена, что любви в ее жизни — больше места нет. Хватит! Поэтому Аниканова не ответила ухаживаниям молодого актера Андрея Сипина.

А вот влюбленного артиста не остановили многочисленные отказы. Он решил во что бы то ни стало завоевать сердце красавицы — актрисы. У знакомых узнал номер телефона Марии и… пошел «на штурм». На 25 — й звонок она взяла трубку. Андрей окружил Машу таким вниманием и заботой, что актрисе ничего не оставалось, как вновь поверить в счастье.

В отличие от бывших избранников, Сипин был человеком спокойным и принимал Марию такую, какая она есть. Они поженились и актриса погрузилась в тихое семейное счастье о котором так давно мечтала. В 2010 — м у супругов родилась долгожданная дочь Аглая.

А через год актер признался, что полюбил другую женщину. О том, что неожиданное известие принесло актрисе невероятные душевные страдания, говорить уже излишне… Но у Маши хватило мужества оценить честность Андрея по отношению к ней. Ведь мог вести двойную жизнь, но решил не врать. Она рада, что родила дочь именно от такого человека, который, к тому же, прекрасный отец.

Сегодня 47 — летняя актриса невероятно востребована в профессии. Рядом с подрастающей Аглаей она не чувствует своего одиночества. Более того, Мария Аниканова уверена, что настоящая любовь — не пройдет мимо:

«Знаете, есть ведь женщины, которые выходят замуж в 60, и только в этом возрасте находят того самого единственного. Быть может, я тоже буду такой женщиной», — улыбается актриса.

Источник