Уловки звезд кино: подклеить кожу, намотать бинты на лицо и прочее????????????

1086

Осторожно: некоторые приемы лучше не повторять!

007_large

Во времена, когда косметология была, мягко скажем, не в самом расцвете, приходилось проявлять изобретательность. Эти роскошные женщины преуспели в своих бьюти-выдумках: кто-то придумал собственную маску для волос, а кто-то — прообраз современных тейпов. Обо всех секретах рассказываем ниже.

Рита Хейворт

рита хейворт секреты красоты фото

Шикарные локоны Хейворт стали образцом «голливудских волн». Актриса вполне оправданно гордилась своей шевелюрой и ухаживала за ней по собственной методике: после каждого мытья головы она наносила на волосы масло, укутывала их полотенцем и оставляла маску на 15 минут. Процедуру завершало ополаскивание прядей теплой водой с лимоном.

Масляные обертывания мы давно взяли на заметку: то же кокосовое масло способно не только смягчить волосы и подарить заветный блеск, но и обеспечить им восхитительный аромат. Правда, наносить на корни такие примочки не рекомендуется: они могут высушить кожу головы, закупорить поры и даже спровоцировать перхоть.

Грета Гарбо

грета гарбо секреты макияжа фото

Актриса, поражавшая зрителей пронизывающей глубиной взгляда, добивалась такого эффекта с помощью одного весьма хитрого приема. Прежде чем использовать тени и растушевывать подводку, Гарбо наносила на веки вазелин — блеск делал взгляд более открытым и притягательным.

Сегодня подобные ухищрения, конечно, не нужны — каждая из нас может приобрести кремовые тени. А вазелин, хоть и смягчает кожу и удерживает влагу, способен закупорить поры и даже вызвать отеки (особенно если наносить его на зону вокруг глаз).

Марлен Дитрих

Марлен дитрих фото

Ради своей роковой красоты актриса шла на многие жертвы: например, удалила крайние коренные зубы, чтобы получить очерченные, выразительные скулы. Думаете, это единственный секретный прием? Вовсе нет!

Для быстрого лифтинг-эффекта Дитрих затягивала волосы в тугой пучок (представляем, как от этого болела голова!), а с возрастом, когда кожа щек стала обвисать, подтягивала ее с помощью клейкой ленты. Куда именно она ее крепила — для нас остается загадкой.

Любовь Орлова

любовь орлова как ухаживала за собой фото

Советские кинодивы отличались не меньшей изобретательностью, чем их западные коллеги. Любимая актриса Сталина — Любовь Орлова — придумала целый свод рамок и ограничений во имя красоты. Она питалась небольшими порциями, ограничивала рацион овощами и нежирным мясом, усердно занималась у балетного станка и даже (по одной из версий) отказалась от детей ради сохранения фигуры.

Да, повторять такой подвиг мы не советуем, но в бьюти-арсенале Любови были и вполне безобидные хитрости. Например, умывание кефиром или маска из меда, желтка, глицерина и оливкового масла.

Элина Быстрицкая

элина быстрицкая секреты молодости фото

Черноглазая Аксинья из «Тихого Дона» долгие годы была эталоном женской красоты. Актриса всеми силами старалась сохранить молодость и прибегала к весьма спорным, с точки зрения современной косметологии, методам. Перед сном она фиксировала кожу эластичными бинтами: накладывала повязку поперек лба, на горло и завершающий штрих — от подбородка до макушки.

Хоть Быстрицкая и сохраняла свое очарование до поздних лет, подобные процедуры могут быть опасны. Бинты, какими бы мягкими они ни были, повреждают защитный барьер, не дают коже дышать, оставляют следы и, ко всему прочему, провоцируют головные боли.

Юлия Сидорова

Источник https://www.yapokupayu.ru/